Calendrier section piste

Calendrier prévisionnel 2018/2019

date intitulé lieu catégories horaires engagements
23/09/18 3ème tour du prix du département Montpellier BE/MI    
29/09/18 Reg relai  +coupe des spécialité Rodez      
30/09/18 REg equip'athlé Vergeze BE/MI/CA    
06/10/18 Match inter departemental Toulouse BE/MI    
07/10/18 INTERCLUB REG Montpellier CA/JU    
13-14/10/18 France equip'athlé MI Dreux MI    
13-14/10/18 coupe de france des spécialités Obernai      
14/10/18 FINALE B equip'athlé Toulouse BE/MI    
20-21/10/18 France equip athlé CA Angouleme CA    
20/10/1/ au 04/11/18 vacances scolaires        
11/11/18 formation jeunes juges Montpellier BE/MI    
18/11/18 Départementaux BE MI Veyrassi BE/MI    
24/11/18 Départementaux 1er tour Veyrassi CA/JU/ES/SE/VE    
01-02/12/18 Départementaux EC et indiv Veyrassi      
22/12/18 au 06/01/19 vacances scolaires        
13/01/19 Départementaux de cross Montpellier      
19/20/19 Reg EC + marche Bompas      
28-29/01/19 Reg individuels Bompas      
02/02/19 Reg lancers longs ?      
03/02/19 secteur cross Narbonne      
02-03/02/19 France EC Rennes      
09-10/02/19 France espoirs et nationaux Nantes      
09-10/02/19 Reg CA JU Bompas CA/JU    
16-17/19 France elite Miramas      
17/02/19 1/2 finale de cross Caussade      
23/02/19 Reg lancers longs MI et Masters Perpignan MI/VE    
23-24/02/19 Frances CA JU        
23-24/02/19 France de lancers longs Salon de Provence      
24/02/19 Reg Masters et EC MI Bompas MI/VE    
23/02/19 au 10/03/19 vacances scolaires        
09-10/03/19 Frances de cross Vittel      
15-16-17/03/19 France masters ? VE    
17/03/19 Rencontre en salle Veyrassi BE/MI/CA    
17/03/19 LAO minimes Fronton      
07/04/19 1er tour du prix du département ? BE/MI    
13-14/04/19 Départementaux EC et 1er tour indiv ?      
           
20/04/19 au 06/05/19 vacances scolaires        
05/05/19 1er tour interclub        
11-12/05/19 EC National Montpellier      
18/05/19 equip athlé departemental ? BE/MI    
19/05/19 2ème tour interclub        
15-16/06/19 France EC Laval      
29-30/06/19 France espoirs        
05-06-07/07/19 Frances CA JU Angers CA/JU    
13-14/07/19 Finale pointes d'or MI ?      
26-27-28/07/19 France elite Saint Etienne      
12-13/10/19 Coupe de France ?      
12-13/10/19 France equip'athlé MI ?      
19-20/10/19 France equip'athlé CA ?      

 

 

 

Calendrier prévisionnel 2017/2018

 

date intitulé lieu catégories horaires engagements
23/09/17 2ème tour qualificatif secteur Est d'Equip'athlé Agde BE/MI    
24/09/17 championnat d'Occitanie de relai et coupe des spécialités Rodez CA/JU/ES/SE/VE    
01/10/17 3ème tour du prix du département Montpellier BE/MI    
01/10/17 Inter club CA/JU  et Equip 'Athlé Sesquières CA/JU    
07/10/17 Kid athlé tour Mauguio EA/PO    
07-08/10/17 Coupe de France Salon de Provence CA/JU/ES/SE/VE    
14-15/10/17 Finale Nationale Equip Athlé MI Saint Renan MI    
14-15/10/17 Finale Nationale Equip'Athlé CA Blois CA    
15/10/17 Finale B Equp'Athlé BE/MI Toulouse BE/MI    
21/10/17 kid athlé tour saint mathieu EA/PO    
21/10-05/11/17 vacances scolaires        
12/11/17 Kid cross du lido Sète EA/PO    
12/11/17 formation jeunes juges Montpellier BE/MI    
19/11/17 Départementaux triathlon en salle Veyrassi BE/MI    
25/11/17 1ère journée départementaux individuels en salle Veyrassi CA/JU/ES/SE/VE    
02 et 03/12/17 Départementaux Epreuves combinées en salle et 2ème journée individuels Veyrassi BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
09/12/17 MEETING LANCERS LONGS ALES MI/CA/JU/ES/SE/VE    
17/12/17 Cross du pic saint loup Saint Mathieu de Tréviers Tous de EA à Masters    
18/12/17 Kid athlé en salle Le Crès EA/PO    
20/12/17 Petit Noël du club St Mathieu Tous    
23/12/17 -07/01/18 congés scolaires        
14/01/18 Départementaux de cross Pézenas      
20/01/18 kid athlé en gymnase Agde EA/PO    
20 et 21/01/18 Championnats d'Occitanie d'Epreuves combinées et marche Bompas MI/CA/JU/ES/SE/VE    
21/01/18 champ d'occitanie lancers longs Nimes CA /JU/ES/SE/VE    
27 et 28/01/18 Championnats d'Occitanie ES elite Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
03/02/18 Meeting du pic saint mathieu BE/MI APRES MIDI  
03/02/18 Kid athlé de la chandeleur saint mathieu EA/PO MATIN  
03//2/18 Kid athlé Sète EA/PO    
03 et 04/02/18 Championnats de France d'Epreuves combinées ? CA/JU/ES/SE    
04/02/18 1/4 finale de cross (secteur Est) Vergèze      
10/02/18 kid athlé Lunel EA/PO apres midi  
10 et 11/02/18 Championnats individuels CA/JU Bompas CA/JU    
10 et 11/02/18 champ espoirs et nationaux Aubieres      
17/02/18 KID ATHLE ACM Montpellier EA/PO    
17/02/18 champ occitanie lancers longs millau      
17/02/18-04/03/18 vacances scolaires        
18/02/18 Championnats d'Occitanie de cross Alès      
24 et 25/02/18 champ de france lancers long millau      
25/02/18 regionaux EC MI et masters + indi v master+ marche mi et master Bompas MI ET VE    
03/03/18 grand prix Bompas BE/MI    
10 et 11/03/18 Championnats de France de Cross Plouay (bretagne)      
11/03/18 Championnats d'Occitanie individuels MI Fronton MI    
18/03/18 Triathlon 30/34 BE/MI et épreuves individuelles CA Veyrassi BE/MI/CA    
31/03/18 Kid athlé tour Saint Gély du Fesc EA/PO    
31/03/18 kid athle tour agde EA/PO    
01/04/18 1er tour du prix du département BE MI Montpellier BE/MI    
07/04/18 kid athlé tour beziers EA/PO    
07-08/04/18

depart épreuves combinées

et 1er journee indiv

Montpellier

BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE

 

CA/JU/ES/SE/VE

   
08/04/18 Championnat 10000m Tarbes      
11/04/18 KId athlé tour ACVS Montpellier Delylle EA/PO   ANNULE
14/04/18 kid athlé Lunel EA/PO    
14/04 29/04 vacances        
14/04/18 Kid athlé Sète EA/PO    
19/04/18 Meeting 4 lancers Montpellier CA/JU/ES/SE/VE    
22/04/18 regionaux masters Nimes VE    
05/05/18 kid athlé TOUR Béziers EA/PO    
06/05/18 1er tour d'inter clubs Nimes      
07/05/18 kid Athlé tour ACVS Le Cres EA/PO    
10/05/18 champ depart be mi Montpellier BE/MI    
12/05/18 KID ATHLE défiathlon de l'ACM Montpellier EA/PO    
13/05/18 2eme journee indiv Vergèze CA/JU/ES/SE/VE    
19/05/18 equip'athlé Agde BE/MI    
20/05/18 2ème tour d'inter clubs ?      
26-27/05/18 regionaux EC Montpellier      
27/05/18 Kid athlé tour USSA Sète EA/PO    
02/06/18 kid athlé tour saint mathieu EA/PO    
03/06/18 pointes d'or secteur Montpellier BE/MI    
09/06/18 KID ATHLE Lunel EA/PO APRES MIDI  
10/06/18 secteur iindiv Montpellier      
13/06/18 Koh Lanta du Pic saint mathieu tous en soirée  
15-17/06/18 France Masters Angers      
17/06/18 pointes d'or occitanie Carcassonne BE/MI    
23/06/18 Kid Athlé ACM Montpellier EA/PO    
23-24/06/18 France EC Oyonnax      
24/06/18 champ occitanie individuels BE MI

Albi

BE/MI    
30/06-01/07/18 FINALE nationale pointes d'Or VENISSIEUX MI    
30/06-01/07/18 champ reg indiv elite Toulouse CA/JU/ES    
06-08/07/18 France elite Albi      
20-22/07/18 France jeunes Bondoufle      
29/09/18 Reg relai  +coupe des spécialité Rodez      
30/09/18 REg equip'athlé vergèze BE/MI/CA    
06/10/18 Match inter departemental Toulouse BE/MI    
07/10/18 INTERCLUB REG Montpellier CA/JU    
13-14/10/18 France equip'athlé Dreux MI    
13-14/10/18 coupe de france des spécialités Obernai      
14/10/18 FINALE B equip'athlé Toulouse      

 

Calendrier prévisionnel 2016/2017

 

date intitulé lieu catégories horaires engagements
20 oct au 02 nov vacances scolaires        
05/11/16 Kid athlétic Lunel stade EA/PO 9h30/12h  
06/11/16  formation jeunes juges montpellier BE/MI/adultes 9h15/12h15 >>>
06/11/16? cross de Montfloures? Beziers tous    
19 et 20/11/16

départ ec

et depart ind 1

veyrassi

BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE

CA/JU/ES/SE/VE

sam:>>>

dim: >>>

 
26/11/16 départ ind 2 veyrassi CA/JU/ES/SE/VE >>>  
04/12/16 départ triathlon veyrassi BE/MI >>>  
11/12/16 cross de la tamarissière Agde tous    
12/12/16 kid athlétic le cres EA/PO 17h30/19h  
14/12/16 fête de Noël st mathieu tous ap midi  
18/12/16 champ d'occitanie des masters + meeting régional Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
18/12/16 cross de Vergèze Vergèze tous    
08/01/17 départ cross st mathieu tous    
14 15/01/17 champ d'occitanie épreuves combinées + MARCHE Bompas CA/JU/ES/SE    
21/01/17 meeting de lancers longs Millau BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
21 22/01/17 champ d'occitanie ES + élite Bompas ES    
22/01/17 1/4 finale cross Montagnac BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
28 29/01/17 champ d'occitanie Bompas CA/JU    
04/02/17 champ d'occitanie de lancers longs Béziers CA/JU/ES/SE    
04 05/02/17 champ france EC + marche Rennes CA/JU/ES/SE    
04 05/02/17 champ france espoirs et nationaux Lyon CA/JU/ES/SE    
05/02/17 champ d'occitanie de cross 1/2 finale Saint Juery BE(comité)/MI/JU/ES/SE/VE    
10/02/17 champ france masters Val de Reuil VE    
11 12/02/17 champ france CA JU Nantes      
18 19/02/17 champ france elite Bordeaux      
19/02/17 champ d'occitanie EC MI + masters Bompas MI/VE    
25 26/02/17 champ france lancers longs Chateauroux MI?/CA/JU/ES/SE    
25/02/17 champ france cross Saint Galmier      
12/03/17 Grand prix hivernal veyrassi BE/MI/CA    
18/03/17 kid athlé tour Pézenas EA/PO    
19/03/17 grand prix d'occitanie de triathlon Bompas BE/MI    
25/03/17 kid athlé tour Béziers EA/PO    
25/03/17 kid athlé tour Mauguio EA/PO    
01/04/17 1er tour du prix du département Agde BE/MI    
08/04/17 Meeting des 4 lancers Montpellier CA/JU/ES/SE/VE    
22/04/17 kid athlé tour Lunel EA/PO    
22 et 23/04/17

départ ec

et depart ind

 Vergèze

BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE

CA/JU/ES/SE/VE

   
26/04/17 kid athlé tour Montpellier (stade delylle) EA/PO    
30/04/17 2ème tour du prix du département Montpellier BE/MI    
06/05/17 kid athlé tour Clermont l'Hérault EA/PO    
07/05/17 interclubs Nimes CA/JU/ES/SE/VE    
13/05/17 kid athlé tour Montpellier EA/PO    
13/05/17 départ ind 2ème journée Béziers CA/JU/ES/SE/VE    
13-14/05/17 Meeting EC Montpellier CA/JU/ES/SE/VE    
20/05/17 Equip athlé Nimes BE/MI    
21/05/17 2ème tour inter club   CA/JU/ES/SE/VE    
21/05/17 kid athlé tour Sète EA/PO    
           
25/05/17 départementaux triathlon Lunel BE/MI    
27/05/17 kid athlé tour Agde EA/PO    
27-28/05/17 Champ Occitanie EC et marche St Chély d'Apcher MI/CA/ES/SE/ve    
03/06/17 Kid athlé tour Villeneuve les Maguelone EA/PO    
04/06/17 REG ind Montpellier CA/JU/ES/SE/VE    
10/06/17 Kid athlé tour Saint Mathieu de Tréviers EA/PO    
10/06/17 Meting Pezenas Pezenas CA/JU/ES/SE/VE    
11/06/17 Pointes d'or REG Lunel BE/MI    
17-18/06/17 Cham occitanie indiv Rodez CA/U/ES/elite    
24/06/17 Meeting des 4 lancers Montpellier CA/JU/ES/SE/VE    
25/06/17 Champ occitanie indiv be-mi Albi BE/MI    
08-09/07/17

Champ occitanie pointes d'or inter reg

National

 

Carcassonne

 

 

Angouleme

BE/MI    
           
           

 

Calendrier prévisionnel 2015/2016

 

date intitulé lieu catégories horaires engagements
20/09/2015 Finale régionale d'équip athlé Perpignan BE/MI/CA 10h45/18h  
11/10/15 3ème tour du prix du département Montpellier BE/MI    
17/10/15-02/11/15 Vacances scolaires        
17/10/15 kid athlé et triathlon Saint Mathieu

EA/PO

BE/MI

9h30-12h  
18/10/15 Finale inter régionale d'équip'athlé Vergèze BE/MI    
07/11/2015 Kid athlé Lunel EA/PO 10h12h  
08/11/2015 Cross de Montflourès Béziers tous + challenge cross BE/MI    
15/11/2015 cross de Nîmes Nîmes tous    
15/11/2015 kid athlé en gymnase Sète EA/PO 10H12H30  
15/11/15 Coupe régionale des lancers Montpellier MI/CA >>>  
21-22/11/15 Départ épreuves combinées en salle+ départementaux indiv 1ère journée Montpellier Veyrassi

BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE

CA/JU/ES/SE/VE

sam:>>>

dim:>>>

 
28/11/15 Départ indiv en salle 2ème journée

Montpellier

Veyrassi

CA/JU/ES/SE/VE >>> ANNULE
06/12/15 Départ indiv en salle BE/MI

Montpellier

Veyrassi

BE/MI >>>  
12/12/2015 Kid athlétic Lunel EA/PO    
13/12/2015 Cross de la Tamarissière Agde tous + challenge des cross BE/MI >>>  
14/12/2015 Kid athlé en salle Le Crès EA/PO 17h30-18h45  
16/12/15 Kid athlé et quadrathlon de Noël Saint Mathieu

EA/PO

 

14h30-16h30  
19/12/15 Meeting en salle Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
20/12/2015 cross de Vergèze Vergèze tous    
19/12/15-04/01/16 vacances scolaires        
09/01/2016 2ème journée formation jeunes juges Béziers BE/MI matin  
09/01/2016 champ depart lancers longs Nimes      
10/01/16 Départementaux de cross Béziers tous + challenge des cross BE/MI    
16/01/2016 2ème journée départemetaux in dividuels Montpellier Veyrassi CA/JU/ES/SE/VE    
17/01/2016 Cross de Saint Mathieu St Mathieu tous    
17/01/2016 Régionaux de lancers longs Alès CA/JU/ES/SE/VE    
23-24/01/15 Régionaux d'épreuves combinées en salle Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
30-31/01/15 Régionaux individuels en salle

Montpellier

Veyrassi

CA/JU/ES/SE/VE    
31/01/15 Régioanux de cross Saint Laurent de la Salanque   >>>  
03/02/16 Galette du club Campotel Tous 18h45  
06 07/02/16 championnats de france jeunes d'épreuves combinées Metz Adèle    
06 07/02/16 Inter régionaux indiv en salle + reg de poids Bompas CA/JU/ES/SE >>>  
07/02/16 cross de la ville de Nîmes        
13/02/16 Kid athlé KID ATHLE TOUR Saint Mathieu EA/PO 9h30-12h  
14/02/16 Inter régionaux de cross Carcassonne  

parcours >>>

horaires >>>

 
20/02/16-07/03/16 vacances scolaires        
12/03/2016 KID ATHLE TOUR Agde EA/PO 14H16H  
13/03/16 kid et triathlon cettois Sète      
13/03/16 Inter Régionaux individuels MI Bompas MI >>>  
20/03/16 Equip'athlé en salle Montpellier Veyrassi BE/MI+ indiv CA    
30/03/2016 KID ATHLE TOUR Le Crès EA/PO 14H 16H  
02/04/2016 KID ATHLE TOUR Béziers EA/PO 14H 17H  
03/04/16 1ere journée prix du département Lunel BE/MI    
09/04/2016 Régionaux 10000m Narbonne      
09 10/04/16 Départementaux individuels 1er journée et epreuves combinees Montpellier ou Vergèze? CA/JU/ES/SE/VE    
09/04/2016 KID ATHLE TOUR Clermont l'Hérault EA/PO 14h17h  
13/04/16 cross parents enfants et triathlon BE/MI Saint Mathieu

EA/PO

BE/MI

15h 16h30

16h30 18h30

 
16/04/2016 Déca en 1 heure Montpellier      
16/04/2016 KID ATHLE TOUR Lunel EA/PO 14H 16H  
16/04/16-02/05/16 vacances scolaires        
05/05/16 départementaux triathlon Lunel BE/MI    
08/05/2016 inter clubs 1er tour Narbonne      
14/05/16 départementaux individuels 2ème journée Montpellier ou Pezenas CA/JU/ES/SE/VE    
18/05/2016 KID ATHLE TOUR Montpellier EA/PO 14H 16H  
22/05/2016 KID ATHLE TOUR Sète EA/PO 10H 12H  
28/05/2016 Régionaux de steeple Pezenas      
29/05/16 Régionaux BE MI IND Alès      
04 05/06/16 Régionaux épreuves combinées Perpignan CA/JU/ES/SE/VE    
10/06/16 Fête de l'été Saint Mathieu tous soir  
11/06/2016 Régionaux indiv 1ère journée Nimes ou Alès CA/JU/ES/SE/VE    
12/06/16 finale départementale equip athle Agde BE/MI    
18/06/16 Régionaux individuels 2ème tour Montpellier? CA/JU/ES/SE/VE    
19/06/16 Finale Régional des pointes d'or Lunel BE/MI    
25/06/2016 Meeting inter reg Béziers CA/JU    
26/06/16 2ème journée prix du département Agde BE/MI    
03/07/2016 Meeting Narbonne?      
25/09/16 Challenge régional des spécialités et relai Montpellier MI/CA/JU/ES/SE/VE    
02/10/2016 Finale régionale équip athlé Carcassonne BE/MI/CA    
16/10/16 Finale du prix du département Lunel BE/MI    
23/10/16 Finale occitanie d'équip'athlé Montpellier BE/MI   ANNULE
           
           
           
           
           
           

 

 

 

Calendrier prévisionnel 2014/2015

 

Date Intitulé Lieu Catégorie Horaires Etat des Engagement
07/09/2014 Journée des associations parvis du belvédère saint mathieu tous matin  
21/09/2014 champ reg relai + coupe des spécialités Alès     ANNULE
27/09/2014 stage ABC Narbonne entraîneurs    
28/09/2014 Finale régionale d'équip'athlé Agde BE/MI/CA    
11/10/2014 Fête d'Allooween Saint Mathieu EA/PO   >>>
12/10/2014 Finale du prix du département Lunel BE/MI >>> ANNULE
18/10/2014 course enfants marathon de Montpellier Montpellier comédie EA/PO/BE/MI    
18/10/2014 vacances scolaires        
19/10/2014 Finale inter régionale d'équip'athle Arles BE/MI >>> ANNULE par le MAAM
25-26/10/2014 Finale nationale d'équip'athle Dreux      
03/11/2014 rentrée scolaire        
09/11/2014 cross de Montfloures Béziers   >>>  
11/11/2014 cross de la ville de Nîmes Nîmes      
08 au 11/11/2014 Stage entraîneurs Narbonne      
15/11/2014 kid athlé lunel EA/PO et BE 2003    
16/11/2014 Coupe régionale des lancers Montpellier MI / CA >>>  
16/11/2014 meeting ACVS Montpellier MI/CA/JU/ES/SE/VE >>>  
22-23/11/2014 stage entraîneurs Narbonne      
22 et 23/11/2014 Championnats depart individuels et d'épreuves combinée en salle Veyrassi Montpellier CA/JU/ES/SE/VE

sa >>>

di >>>

 
23/11/2014 pentathlon minimes Veyrassi Montpellier MI >>>  
23/11/2014 cross de Vergèze Vergèze tous >>>  
29-30/11/2014 stage entraîneurs Narbonne      
06/12/2014 Formation jeunes juges Lunel BE/MI parents    
7/12/2014 Départementaux indiv Veyrassi montpellier BE/MI >>>  
13/12/2014 Kid athlé Lunel EA/PO   >>>
14/10/2014 championnats régionaux de lancers longs Vergèze CA/JU/ES/SE/VE >>> >>>
14/12/2014 cross de la tamarissière Agde tous >>> >>>
17/12/2014 Petit Noel Kid athlétic Saint Mathieu TOUS   >>>
20/12/2014 vacances scolaires        
05/01/2015 rentrée scolaire        
07/01/2015 galette des rois Saint Mathieu tous   >>>
11/01/2015 départementaux de cross Beziers tous   >>>
17 et 18/01/2015 Régionaux individuels Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
24 et 25/01/2015 Régionaux épreuves combinées + marche Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
25/01/2015 Régionaux de cross Rouffiac BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
31/01/2015 chandeleur Saint Mathieu TOUS    
31/01/ et 01/02/2015 Meeting inter régional LALR Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
07/02/2015 vacances scolaires        
08/02/2015 Inter régionaux de cross Aramont MI/CA/JU/ES/SE/VE    
21-22/02/2015 Meeting inter regional Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
23/02/2015 rentrée scolaire        
28/02/2015 kid athlé Lunel EA/PO 14h30  
01/03/2015 kid athlé Sète EA /PO 10H  
01/03/2015 France de cross Les mureaux CA/JU/ES/SE/VE    
06-07-08/03/2015 France Vétérans indoor Nantes VE    
21/03/2015 kid athlé Agde      
22/03/2015 kid athlé Vendargues EA/PO 10h  
22/03/2015

équip'athlé en salle

épreuves individuelles

Veyrassi montpellier

BE/MI

CA

>>>

 

23 au 28/03/2015 Europes Vétérans Torun Pologne VE    
28/03/2015 kid athlé Lunel EA/PO 14h30  
04/04/2015 1er tour du prix du département Lunel BE/MI >>>  
04/04/2015 Course à l'oeuf Saint Mathieu TOUS    
11/04/2015 Kid athlé Vendargues EA/PO 9h30-12h  
11-12/04/2015 départementaux epreuves combinees et 1er tour individuel Montpellier

MI/CA/JU/ES/SE/VE

BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE

>>> 11

>>> 12

>>>
11/04/2015 vacances scolaires        
17/04/2015 Meeting de Lunel Lunel      
du 18 au 25 Avril 2015 stage d'athlétisme ESPAGNE BE2/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
27/04/2015 rentrée scolaire        
03/05/2015 Finale départementale équip'athlé Lunel BE/MI/CA    
10/05/2015 INTERCLUBS Vergèze CA/JU/ES/SE/VE    
14/05/2015 Départementaux  de triathlon Agde BE/MI >>>  
16/05/2015 finale kid athlé Beziers EA/PO    
16/05/2015 Régionaux 10000m Vergèze      
17/05/2015 2ème journée départementaux indiviuels Pezenas CA/JU/ES/SE/VE >>>  
24/05/2015 INTERCLUBS 2ème tour   CA/JU/ES/SE/VE    
30/05/2015 Régionaux de steeple Pezenas      
30/05/2015 kid athlé Lunel EA/PO 14h30  
31/05/2015 Régionaux individuels Perpignan BE/MI    
06-07/06/2015 Régionaux Epreuves combinées et marche Lunel CA/JU/ES/SE    
10/06/2015 Fête de l'été KID ATHLE SECTION PISTE Saint Mathieu TOUS    
12 au 14/06/2015 France Vétérans Obernai VE    
13/06/2015 Régionaux 5000m Carsassonne      
13/06/2015 Assemblée générale et Fête du club Saint Mathieu (stade) TOUS 11h45  
14/06/2015 Kid athlé Vendargues EA/PO 14h30  
14/06/2015 Finale régionale des pointes d'or Alès BE/MI    
20/06/2015 1er tour Régionaux individuels lunel CA/JU/ES/SE/VE    
21/06/2015 2ème tour du prix du département Lunel BE/MI    
27/06/2015 2ème tour régionaux individuels Perpignan CA/JU/ES/SE/VE    
27/06/2015 Inter régionaux cote d'azur CA/JU/ES/SE    
04/07/2015 vacances scolaires        
04-05/07/2015 Finale nationale des pointes d'or Vergèze MI    
05/07/15 Interégionaux mi et finale pointes d'or BE MI Nice BE/MI    
08/07/2015 Match inter ligues Alès      
04/08/2015 Monde vétérans Lyon VE    
20/09/2015 Championnats régionaux de relais et coupe des spécialités Agde CA/JU/ES/SE/VE    
27/09/2015 Finale régionale d'équip'athlé Perpignan BE/MI/CA    
18/10/2015 Finale inter régionale d'équip athlé ? BE/MI    
24-25/10/2015 Finale nationale équip'athlé Dreux MI    
24-25/10/2015 Finale nationale équip'athlé Angers CA    

 

 

 

 

Calendrier 2013/2014 :

 

Date Intitulé Lieu Catégorie Horaires Engagement
08/09/13 foire aux associations Saint Mathieu Tous matin  
27/09/13 Assemblées Générales Saint Mathieu Tous 19h  
29/09/13 Finale régionale d'équip athlé Vergèze BE/MI départ 9h des champs noirs  
06/10/13 Finale du prix du département Agde BE/MI horaires : >>> départ 9h des champs noirs avant le 4 /10
12/10/13 course enfants marathon Montpellier tous matin la veille ou le matin sur place
19/10/13 Fête d'Alloween Saint Mathieu tous 10h 12h ANNULE
19/10/13 au 04/11/13 vacances solaires        
26-27/10/13 Finale nationale d'équip athlé Dreux MI/CA   à venir
27/10/13 Finale inter régionale d'équip athlé Cote d'Azur BE/MI   à venir
03/11/13 cross de Saint Jean du Gard St Jean du gard EA/PO/BE/MI/CA 9H30-13h  
10/11/13 crossde montfloures Beziers EA/PO/BE/MI/CA 9H30 11H  
11/11/13 cross de Nîmes Nîmes      
17/11/13 Kid athlétic Sète EA/PO    
17/11/13 Coupe des lancers + sauts + courses Beziers MI/CA/JU    
17/11/13 cross du lac Castelnaudary EA/PO/BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE 10H 13H  
24/11/13 cross de Vergèze Vergèze EA/PO/BE/MI/CA/JE/ES SE/VE 10H 15H engagement 30mn avant le départ
30/11/13 cross de téléthon Vendargues EA/PO/BE/MI/CA 9H 11H30  
08/12/13 Départementaux en salle MT Veyrassi BE/MI    
08/12/13 cros de Bagnols sur Ceze Bagnols sur Cèze      
15/12/13 Cross de la Tamarissière Agde Tous Challenge des cross pour les BE et MI matin club
15/12/13 corrida de Noêl Vendargues CA/JU    
18/12/13 Petit Noël Saint Matheu tous 16h30 18h30  
24/12/13 au 06/01/14 vacances scolaires        
11/01/14 Formation jeunes juges        
11/01/14 Meeting lancers longs Montpellier Philippidès CA/JU/ES/SE/VE 10h 16h avant le 7 Janvier
12/01/14 Départementaux de cross Beziers EA/PO/BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
18-19/01/14 Départementaux individuels et EC MT Veyrassi CA/JU/ES/SE/VE    
19/01/14 Régionaux lancers long Alès ou Vegèze CA/JU/ES SE/VE    
26/01/14 Régionaux de cross Béziers MI/JU/ES/SE/VE    
01/02/14 chandeleur Saint Mathieu tous    
01-02/02/14 Régionaux Individuels en salle Perpignan Bompas CA/JU/ES/SE    
8-9/02/14 Régionaux et interrégionaux EC en salle Perpignan Bompas CA/JU/ES/V/SE    
09/02/14 Interrégioanux de cross Pontet Vaucluse CA/JU/ES/SE    
15/02/14 Meeting individuel Bompas BE/ MI    
16/02/14 Meeting individuel Bompas CA/JU/ES/SE/VE    
22/02/14 cross enfants Mireval EA/PO/BE 10h-12h flyer : >>>
22 23/02/14 inter regionaux ind bompas CA/JU    
22 23/02/14 France élite en salle        
23/02/14 Kid athlétic Sète EA/PO    
01/03/14 Fête d'Hiver Saint Mathieu tous    
01/03/14 au 17/03/14 vacances scolaires        
01 02/03/14 France de lancers longs Chateauroux      
8 9/03/14 France jeune en salle Val de Reuil CA/JU    
15 16/03/14 France espoir et Nationaux Nantes      
22/03/2014 EXAMEN D'OFFICIELS Montpellier      
23/03/14 Equip'athlé en salle MT Veyrassi BE/MI/CA    
29/03/2014 kid athletic Agde EA / PO    
06/04/14 1er tour du département Montpellier BE/MI    
12-13/04/14 départementaux épreuves combinées Montpellier BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE    
18/04/14 meeting Lunel Athlétisme Lunel      
19/04/14 Course à l'oeuf Saint Mathieu tous    
20/04/14 Départementaux BE MI Lunel BE /MI    
26/04/14 2èmetour départementaux individuels Montpellier CA / JU/ES/SE/VE    
26/4/14 au 03/5/14 Stage d'athlétisme Espagne à partir de 2000 (Année de naissance)    
26/04/14 au 12/05/14 vacances scolaires        
04/05/14 INTERCLUB Carcassonne CA/JU/ES/SE/VE    
11/05/14 2ème tour du prix du département Agde BE / MI    
29/05/14 EQUIP ATHLE Lunel BE / MI/ CA    
31/5 et 1/06/14 Regionaux épreuves combinées Perpignan      
07/06/14 1ère journée regionaux individuels Ales CA/JU/ES/SE    
08/06/2014 Reg ind be mi Saint Chely d'Apcher BE/MI    
14/06/14 Fête d'été Saint Mathieu tous    
15/06/14 Pointes d'or regionaux Carcassonne      
21/06/14 2ème soirée Regionaux ind Beziers      
22/06/14 inter régionaux minimes Arles      
22/06/14 Finale Kid athlétic Sète EA/PO    
28/06/14 inter comite BE MI Luminy      
05/07/14 Fianle des pointes d'or ?      
05/07/14 finale inter regionale pointes d'or ?